Инклюзивный центр развития «Дружный Дом»

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Самарский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации

Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийская организация родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов» в Самарской области

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

О проведении Третьей открытой областной конференции

«Аутизм: помощь и пути развития»

г. Самара, 24-25 апреля 2023 г.

Инклюзивный центр развития «Дружный Дом» при поддержке, содействии и участии ФГБОУ ВО СамГМУ Минздрава России и РО ВОРДИ Самарской области проводят Третью открытую областную конференцию «Аутизм: помощь и пути развития» с целью усовершенствования системы оказания услуг и повышения качества жизни детей с РАС и их семей.

Место и время проведения: конференция состоится 24-25 апреля 2023 г. в здании Самарского Государственного Медицинского Университета, по адресу: г. Самара, ул. Тухачевского, д. 226.

К участию в конференции приглашаются:

— родители детей, подростков и взрослых с РАС;

— представители общественных организаций,

— представители Министерства здравоохранения Самарской области, Министерства образования и науки Самарской области, Министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области, Департамента образования Администрации городского округа Самара;

— руководители и специалисты государственных и коммерческих медицинских, образовательных и реабилитационных учреждений;

— частнопрактикующие специалисты;

— студенты и преподаватели ВУЗов.

Формат участия в Конференции:

Оплата с участников конференции не взимается. Проезд, проживание и питание оплачиваются участниками конференции самостоятельно.

Предлагаются следующие форматы участия:

  • Слушатель/зритель,
  • Выступление с презентацией/докладом,
  •  Проведение мастер-класса,
  • Участник круглого стола,
  • Стендовый доклад/реклама,
  • Раздача рекламного материала.

Заявка на участие

Заявки на участие принимаются с 11.03 до 07.04 (включительно) 2023 года.

Получить консультацию можно по телефону +8 (937) 792-89-05.

В свободной форме, ответьте на вопросы, указанные ниже на странице, и перешлите ответы (свою заявку) на наш email: canis.samara@gmail.com

Обращаем ваше внимание, что отправляя заявку на участие в конференции, вы автоматически даете свое согласие на обработку персональных данных и размещение некоторой информации о вашей заявке на сайте конференции!

  • Укажите ваше Ф.И.О, место работы, должность, контактный телефон.
  • Какое количество участников (в любом формате) от вашей организации?
  • Какое количество обедов?
  • Какое количество сертификатов участника?
  • Какой формат участия нужен вам?
  • Какова тема вашего доклада/мастер-класса?
  • Дайте краткое описание содержания вашего доклада/мастер-класса?
  • Кто является целевой аудиторией вашего выступления?
  • Какова примерная длительность вашего выступления?
  • Напишите, на свое усмотрение, любую дополнительную информацию.

Для родителей детей или взрослых с РАС — в заявке для участника необходимо указать: ФИО, контактный телефон, родитель ребенка с РАС, возраст ребенка. Интересуют ответы на вопросы: перечислите свои вопросы.

Пояснение: обратите, пожалуйста, внимание, что знать количество участников важно для организаторов конференции по двум причинам: размещение и организаторам нужно будет подать заявку в столовую — на сколько человек готовить обед?

1. Пример текста заявки от родителя ребенка с РАС

г. Самара, Елена Сергеевна Сергеева (номер телефона). Планирую участвовать 2 дня (обеды). Мальчик с РАС. 5 лет.

Интересуют ответы на вопросы: перечислите свои вопросы.

2. Пример текста заявки от организации

г. Самара, реабилитационный центр «Реабилитируем нереабилитируемое!». От нашей организации будут участвовать шесть человек все два дня конференции (6 обедов и 6 сертификатов участника). Четыре человека будут только слушателями/зрителями, один специалист выступит с докладом и еще один специалист проведет мастер-класс.

Доклад: Светлана Федоровна Федорова (номер телефона), руководитель отдела по работе с родителями. Тема доклада: «Формирование гармоничных внутрисемейных отношений». Целевая аудитория: родители и психологи. Краткое содержание: несколько предложений. Длительность доклада, примерно, 30 минут. Желательно, чтобы был проектор.

Мастер-класс: Ольга Васильевна Васильева (номер телефона), руководитель отдела реабилитации детей с РАС. Тема мастер-класса: «Формирование бытовых навыков у детей с РАС». Целевая аудитория: психологи и педагоги. Краткое содержание: несколько предложений. Длительность мастер-класса, примерно, 2 часа.

Дополнительно: предлагаем провести круглый стол по теме: «Как дальше жить?» и еще мы бы хотели раздать наши рекламные буклеты.

Программа конференции

Программа конференции будет формироваться поэтапно, исходя из поданных заявок на участие, и размещаться на сайте: www.ovz.expert

Подробная программа конференции будет сформирована  по окончании приема заявок и докладов и будет опубликована на сайте: www.ovz.expert

Дополнительная информация:

Адрес организатора Конференции: г. Самара, ул. Ново-Садовая, д. 106 М, Инклюзивный центр развития «Дружный дом»

Тел. 8-937-792-89-05,    Е-mail: canis.samara@gmail.com  

Сайт www.ДружныйДом.РФ

Контактные лица:

Хмарская Наталия Андреевна: тел. 8-937-792-89-05