Школьная психологическая служба

ВНИМАНИЕ!!!

ЕДИНЫЙ ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ, ПОДРОСТКОВ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ 8-800-2000-122

По указанному номеру доступна экстренная психологическая помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру. Анонимность, конфиденциальность и доступность – основные принципы работы детского телефона доверия. Также действует сайт «Детский телефон доверия» https://telefon-doveria.ru , также он представлен во всех социальных сетях.

Уважаемые обучающиеся, родители, педагоги!

В ГБОУ СОШ № 9 г.Сызрани работает педагог-психолог Долбина Анна Сергеевна. Обучающиеся и их родители (законные представители) могут связаться с педагогом-психологом по телефону: 8 -(846-4)-98-09-03;

Школьный педагог-психолог оказывает помощь в:

Понедельник: групповые и индивидуальные занятия с обучающимися с 14:30 — 15:30; консультация родителей (законных представителей) обучающихся с 15:45 — 16:30
Четверг: групповые и индивидуальные занятия с обучающимися с 14:30 — 15:30; консультация родителей (законных представителей) обучающихся с 16:00 — 16:30
Пятница: групповые и индивидуальные занятия с обучающимися с 14:30 — 15:30; консультация родителей (законных представителей) обучающихся с 16:00 — 16:30

Занятие на тему: «Формирование собственной позиции в отношении здорового жизненного стиля и влияние на нее близких людей и референтных групп»

Психолого-педагогическая развивающая программа «Успех в общении»

Также можно обратиться за психологической помощью:

Центры психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи

ГБУ ЦППМСП «Центр диагностики и консультирования» 
г.о. Сызрань
г. Сызрань, ул. Гидротурбинная, д. 24а
Волкова Галина Александровна
Контакты: (8464) 37-58-65
http://cdk.minobr63.ru
e-mail: cdk-syzran@mail.ru

ГБУ ЦППМСП «Центр социально-трудовой адаптации и 
профориентации» г.о. Сызрань
г. Сызрань, ул. Киевская, д. 5
Баринова Валентина Михайловна
Контакты: (8464) 99-92-62, (8464) 99-92-52
http://www.cstaip-syzran.ru
e-mail: cstaip@ncts.ru

Педагогами-психологами ГБУ «Центр социально-трудовой адаптации     и профориентации» городского округа  Сызрань проводятся индивидуальные и групповые консультации в очном и дистанционном режимах.  Запись на консультацию по телефону:

 8-927-786-10-07, либо по эл. почте: cstaip@mail.ru

Уважаемые родители! Просим Вас принять участие в опросе оценки удовлетворенности граждан качеством услуг психолого-педагогической и консультативной помощи. Опрос размещен на Интернет-ресурсе: https://forms.gle/KZshP6uD8fzzMEZk9).

Психолого-педагогическую помощь обучающимся и их родителям можно получить в ГБОУ СОШ № 9 г.Сызрани у школьного психолога Долбиной Анны Сергеевны и у классных руководителей.

Рабочий телефон школьного психолога Долбиной Анны Сергеевны  – 8 -(846-4)-98-09-03

План работы школьной службы примирения в ГБОУ СОШ № 9 г. Сызрани на 2023-2024 учебный год

Приказ об организации работы службы школьной медиации на 2023-2024 учебный год

План работы школьного педагога-психолога

Положение о службе школьной медиации

План работы  службы школьной медиации

Приказ об организации работы службы школьной медиации

Приказ о внесении изменений в приказ ГБОУ СОШ № 9 г. Сызрани от 01.09.2021 г. № 432-ОД «Об организации работы службы школьной медиации»

ВНИМАНИЕ!!!

Информация о школьной службе медиации

От конфликта к примирению!

Если: вы поругались или подрались, у вас что-то украли, вас побили и вы знаете обидчика, вас обижают в классе и другое, то вы можете обратиться в службу школьной медиации (примирения).

Школьная служба медиации (примирения) – это команда взрослых и детей, которая поможет мирно разрешить конфликт, если у вас не получилось решить его самостоятельно.

Школьная служба примирения это:

  1. Разрешение конфликтов силами самой школы.
  2. Изменение традиций реагирования на конфликтные ситуации.
  3. Школьное самоуправление и волонтерское движение подростков школы.

Зачем нужна медиация школе?

Школьная жизнь – это сложный процесс, включающий в себя не только учебные ситуации, но и совершенно разные уровни взаимодействия большого количества людей: родителей, педагогов, учащихся. В ходе этих отношений не редко возникают конфликтные ситуации.

Служба школьной медиации предназначена для того, чтобы создать условия, где две конфликтующие стороны смогли бы снова понимать друг друга и договариваться о приемлемых для них вариантах разрешения проблем.

Куратор школьной службы медиации Скульская Анастасия Алексеевна

Медиаторы – обучающиеся школы, прошедшие обучение на базе ДТДиМ г. Сызрани на обучающем семинаре членов школьных служб медиации и получившие сертификат.